Новости

Не забудьте захватить зонты: синоптики рассказали о погоде в выходные

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.09.2021
Подписаться
В предстоящий уикенд в столице и регионах заметно похолодает, а высоко в горах прогнозируется первый нынешней осенью снег.
БАКУ, 25 сен — Sputnik. В предстоящие выходные дни погода на территории Азербайджана будет нестабильной - дожди и ливни периодически будут сменяться небольшими прояснениями, сообщили в Национальной гидрометеорологической службе министерства экологии и природных ресурсов АР.
В субботу, 25 сентября, в Баку и на Абшероне будет наблюдаться облачная и пасмурная погода, ночью и утром прогнозируются дожди. Временами усиливающийся северо-западный ветер днем сменится северо-восточным.
Температура воздуха в столице и на полуострове составит 17-19 градусов тепла, днем - ​​21-23 градуса выше нуля.
Воскресенье, 26 сентября, также пройдет с дождями, местами синоптики прогнозируют ливни. Днем осадки постепенно прекратятся. Умеренный северо-западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 16-18 градусов, днем - 19-21 градус тепла.
В регионах Азербайджана в субботу ожидаются грозы и дожди, местами пройдут ливни, выпадет град. Западный ветер ночью и утром местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 13-16 градусов, днем - 21​​-25 градусов тепла, в горах ночью 5-9 градусов выше нуля, днем - ​​10-15 градусов.
Дожди и грозы перейдут и на воскресенье, 26 сентября. Снова ожидаются ливни и град, при этом высоко в горах осадки, возможно, перейдут в мокрый снег. Во второй половине дня осадки постепенно прекратятся. Утром в горах опустится туман. Западный ветер ночью и утром местами усилится.
Температура воздуха ночью составит 14-16 градусов тепла, днем - 22-26 градусов выше нуля, в горах ночью 5-9, днем - 11-16 градусов тепла.

Читайте также:

Лента новостей
0