Новости

Ливни, ураган и сели: синоптики предупредили об ухудшении погоды

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.09.2021
Подписаться
Скорость ветра в некоторых областях республики достигнет 33 метров в секунду, температура воздуха снизится на 5-8 градусов.
БАКУ, 2 сен — Sputnik. В ближайшие дни погода на территории Азербайджана испортится - прогнозируются сильный ветер и ливни, сообщили в Национальной гидрометеорологической службе министерства экологии и природных ресурсов страны.

Опять ветер

В Баку и на Абшероне поднимется сильный ветер. Так, начиная с вечера 2 сентября синоптики прогнозируют скорость северо-западного ветра в 10-15 метров в секунду, с порывами до 23 метров в секунду. С вечера пятницы, 3 сентября, ветер усилится, скорость достигнет 25-30 метров в секунду, но уже к утру 4 сентября ветер стихнет.
Кроме того, в вечер пятницы и субботней ночью на полуострове возможны дожди, при этом местами возможны ливни. Температура воздуха постепенно упадет на 5-8 градусов.

Погода в районах

В районах республики также будет неспокойно. Начиная с вечера 2 сентября и до утра 4 сентября, периодически ожидаются грозовые дожди, в горах и предгорьях - ливни, выпадет град.
Скорость западного ветра составит 15-20 метров в секунду, временами достигая 23-28 метров в секунду, в районах долины Куры ветер может достигать 30-33 метров в секунду. Температура воздуха постепенно упадет на 5-8 градусов.
В водоемах ожидается увеличение уровня воды, в некоторых горных реках возможны кратковременные разливы и образование селей.
Лента новостей
0