Новости

Артиллеристы ВС Азербайджана успешно отстрелялись в Казахстане

Подписаться
Азербайджанские артиллеристы, продемонстрировав свой профессионализм, заняли третье место среди девяти команд, представляющих стран-участниц конкурса.
БАКУ, 1 сен — Sputnik. Завершились соревнования "Мастера артиллерийского огня", проводимые в Гвардейском гарнизоне Республики Казахстан в рамках "Армейских международных игр - 2021". Об этом говорится в сообщении министерства обороны Азербайджана.
Артиллеристы ВС АР, которые соревновались с представителями девяти стран, удостоились третьего места за высокий профессионализм.
Команды Казахстана и России разделили два первых места соответственно, отмечается в информации азербайджанского ведомства.
Церемония закрытия конкурса "Мастера артиллерии" состоится в четверг, 2 сентября.

Армейские игры в 2021 году

В рамках "АрМИ-2021" азербайджанские военнослужащие участвуют в проходящих в России конкурсах "Танковый биатлон" и "Армия культуры", в конкурсах "Кубок моря" в Иране и "Мастера артиллерийского огня" - в Казахстане.
В этом году программа игр предусматривает 34 международных конкурса на территории 11 государств: России, Ирана, Китая, Казахстана, Катара, Сербии, Беларуси, Алжира, Вьетнама, Узбекистана и Армении.
О своем участии в АрМИ в этом году заявили более сорока стран, в том числе Азербайджан, которые представят около 300 команд. В списке участников четыре "новичка" - Буркина-Фасо, Индонезия, Перу и Саудовская Аравия.
В программу нынешних армейских игр включены три новых конкурса: "Армия культуры", "Меридиан" и "Тактический стрелок".

Читайте также:

Моряки ВМС АР стали лучшими в стрельбе по морским целям на "Кубке моря"
Танковые команды Азербайджана борются за выход в финал на АрМИ-2021
Моряки ВМС Азербайджана отстреляли по минам на "Кубке моря", но лучшими были иранцы
Азербайджанские танкисты сразятся с командами России, Казахстана и Китая
Лента новостей
0