Новости

Россотрудничество подготовило для подростков из Азербайджана особую поездку в Москву

© Sputnik / Murad OrujovУченики около одной из бакинских школ
Ученики около одной из бакинских школ - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.08.2021
Подписаться
Победители конкурсов и олимпиад по русскому языку познакомятся с молодыми российскими учеными, побывают на репетиции симфонического оркестра, посетят театры, парки, музеи и станут участниками настоящего бала.
БАКУ, 9 авг — Sputnik. Более двух десятков детей в сопровождении педагогов отправились в Москву из Азербайджана на традиционную культурно-образовательную программу "Здравствуй, Россия!".
Как сообщили Sputnik Азербайджан в Российском информационно-культурном центре в Баку, все участники, а их 22 человека, – победители конкурсов и олимпиад на знание истории и культуры России и русского языка.
Ребята едут в столицу России по приглашению Россотрудничества. Они пробудут в Москве неделю, увидят главные достопримечательности города и области, примут участие в интересной программе. В этом году она посвящена современной жизни России и успешной профессиональной реализации в ней.
Молодежь познакомится с молодыми учеными в Объединенном институте ядерных исследований в Дубне и в Центральном аэрогидродинамическом институте в Жуковском. Подростки побывают на репетиции Московского симфонического оркестра и в мастерской известного скульптора Леонида Баранова, поговорят с ректором ГИТИСа Григорием Заславским и директором Государственной национальной библиотеки Вадимом Дудой.
Также в рамках поездки группа посетит театр "Геликон-опера", театр Моссовета, ВДНХ, парк "Зарядье", Музей Победы, Исторический музей, центр современного искусства "Винзавод".
В рамках развлекательной части программы запланировано участие гостей в рок-вечеринке "Пятница, 13", а также в настоящем русском бале в постановке Гедиминаса Таранды.

Читайте также:

Лента новостей
0