Новости

AZAL запускает спецрейсы в Лондон

© Photo : AZALПассажирский самолет AZAL
Пассажирский самолет AZAL - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.04.2021
Подписаться
Спецрейсы с 15 мая будут выполняться раз в неделю, с 25 мая - два раза в неделю. Билеты можно приобрести на официальном сайте авиакомпании AZAL.

БАКУ, 22 апр — Sputnik. Национальный авиаперевозчик Азербайджана - ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) запускает специальные рейсы в Лондон, говорится в сообщении AZAL.

Национальный аэропорт Минск, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.04.2021
Беларусь предложила организовать авиарейс из Баку в Нью-Йорк через Минск

Рейсы будут выполняться в лондонский аэропорт "Хитроу" с 15 мая с частотой один раз в неделю (по субботам), а с 25 мая количество рейсов увеличится до двух раз в неделю (по вторникам и субботам).

Билеты можно приобрести на официальном сайте авиакомпании.

Пассажирам авиарейса по направлению Баку-Лондон следует:

- иметь право въезда на территорию Великобритании. Правила въезда в страну в период пандемии представлены на сайте авиакомпании по ссылке;

- получить справку об отсутствии коронавирусной инфекции. Список клиник в Азербайджане, в которых можно сдать тест на COVID-19, опубликован на сайте авиакомпании. Также все лица, посещающие Великобританию, должны дважды сдать тест на коронавирус после прибытия в страну - на второй и восьмой день нахождения на территории королевства. Их нужно забронировать заранее перед поездкой, заполнив форму на сайте правительства.

Пассажирам рейса по направлению Лондон-Баку следует:

- проверить право въезда в Азербайджан или иметь разрешение на постоянное жительство в стране. Список категорий лиц, которым разрешен въезд в страну, представлен на странице по ссылке;

Международный аэропорт Гейдар Алиев с высоты птичьего полета - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.04.2021
Бакинский аэропорт вошел в число самых безопасных в период пандемии

- получить справку об отсутствии коронавирусной инфекции. На результате теста рекомендуется наличие QR-кода, который будет проверяться на стойках регистрации. С перечнем рекомендуемых лабораторий в Великобритании, в которых разрешено провести анализ на коронавирусную инфекцию, можно ознакомиться по ссылке;

- В соответствии с решением Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана, все прибывшие авиарейсами в Баку пассажиры будут обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 календарных дней со дня прибытия.

Для пассажиров обоих направлений следует:

- убедиться, что результат теста действителен в течение 48 часов до вылета рейса;

- ознакомиться со специальными правилами перевозок, применяемых авиакомпанией AZAL в период пандемии, по ссылке.

Лента новостей
0