Новости

МЧС затребовало у лодочников водительские права и документы

© Photo : The Ministry of Emergency Situations of the Republic of AzerbaijanKiçikhəcmli gəmilərin təhlükəsiz istismarı ilə əlaqədar reydlər
Kiçikhəcmli gəmilərin təhlükəsiz istismarı ilə əlaqədar reydlər - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.04.2021
Подписаться
Сотрудники Госслужбы контроля за маломерными судами и спасения на водах мониторят прибрежную линию Каспийского моря, проверяя владельцев моторных лодок.

БАКУ, 19 апр — Sputnik. Рейды на предмет соблюдения техники безопасности в море провели сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) в отношении владельцев моторных лодок. Об этом говорится в сообщении МЧС.

Глава муниципалитета Гобу наказан за незаконную свалку >>

Проверки организованы сотрудниками Государственной службы контроля за маломерными судами и спасения на водах министерства.

В рамках рейдов они выявили на прибрежной линии поселков Говсан Сураханского района и Тюркян Хазарского района 15 моторных лодок. Специалисты проверили у находившихся в них людей наличие технических паспортов и регистрации, прав на вождение маломерного судна, а также спасательного оснащения.

Автомобиль дорожно-патрульной службы в Баку, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.04.2021
Дорожная полиция предупреждает водителей о новых рейдах

В результате проверок в отношении четверых человек выписаны протоколы и они привлечены к административной ответственности за нарушение правил эксплуатации судов.

В то же время судовладельцев проинформировали о важности государственной регистрации и технического осмотра малых судов в соответствии с законодательством, а также выдачи прав на вождение гражданам, управляющим судами.

Лента новостей
0