Новости

Минобразования готовится к выдаче электронных аттестатов и дипломов

© Photo : Facebook / Bakı Şəhəri üzrə Təhsil İdarəsiTam orta təhsil haqqında attestatın alınması, arxiv şəkli
Tam orta təhsil haqqında attestatın alınması, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.02.2021
Подписаться
Выпускники школ, средних специальных учебных заведений и университетов будут получать документы о завершении образования в электронном формате.

БАКУ, 10 фев — Sputnik. Государственные документы об образовании будут выдаваться в электронном виде, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве образования в среду.

 Pandemiya zamanı imtahan - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.02.2021
Это ваши проблемы: в Минобразования прокомментировали жалобу учителей

Соответствующий пункт нашел отражение в поправках, утвержденных президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым "О внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики" Об образовании "от 18 декабря 2020 года.

Выпускникам любой ступени и уровня образования (кроме докторантуры) будет присвоен государственный документ об образовании, созданный в виде электронного документа в "Централизованной информационной системе образования" (ЦИСО) в порядке, установленном законом.

ЦИСО начнет выдавать не только электронные аттестаты и дипломы, но также справки о неполном образовании лицам, не окончившим обучение на той или иной ступени.

Автоматизация этого процесса позволит упростить процедуру проверки подлинности выданных документов об образовании и хранить их на протяжении всей жизни человека на электронных носителях.

Лента новостей
0