Новости

Синоптики обещают в Баку и регионах ливни, град и сильный ветер

© Sputnik / Murad OrujovНа Баку обрушился ливень
На Баку обрушился ливень - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Температура воздуха продолжит снижаться, не превысив в столичном регионе 29 градусов тепла, в регионах ночью столбик термометра опустится до 10 градусов.

БАКУ, 29 июл — Sputnik. В четверг, 30 июля на территории республики местами сохранится дождливая погода, в некоторых областях ожидаются ливни и град, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Masazır gölü - Sputnik Азербайджан
Фото
Розовое озеро: марсианские пейзажи в пригороде Баку

В Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, временами будет пасмурно, ночью и утром в некоторых местах ожидаются дожди, грозы, днем прогнозируется переменная облачность, осадки в целом прекратятся. В течение дня будет дуть временами усиливающийся северо-западный ветер.

Температура воздуха на полуострове ночью составит от 20 до 23 градусов тепла, днем - 26-29 градусов, в столице ночью 21-23 градуса, днем воздух прогреется до 26-28 градусов. Атмосферное давление повысится с 758 до 761 миллиметра ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем - 45-59%.

В регионах республики прогнозируются грозы, дожди, местами - ливни и град. Западный ветер будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 20-25 градусов тепла, днем воздух прогреется до 24-34 градусов, в горных областях ночью - 10-15, днем - от 18 до 23 градусов выше нуля.

Прогнозируемое 30 июля на Абшероне усиление ветра хазри является положительным фактором для метеозависимых людей.

Лента новостей
0