Новости

Старики-разбойники: полицейские проводили из парков всех непокорных - фото, видео

© AR Ministry of Internal AffairsСтарики-разбойники
Старики-разбойники - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Правоохранителям пришлось рассказывать пожилым людям о запрете выходить из дома, нацеленном на защиту их здоровья, и проводить недисциплинированных горожан по домам.

БАКУ, 24 мар — Sputnik. Согласно требованиям особого режима по борьбе с коронавирусом, правоохранители провели профилактические рейды по паркам и скверам Баку, в ходе которых проверяли соблюдение карантинного режима гражданами. К сожалению, полицейскими было встречено и отправлено по домам немало лиц в возрасте старше 65 лет, которые отказывались следовать правилам социальной изоляции, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства внутренних дел Азербайджана.

Для предотвращения дальнейшего распространения коронавируса в Азербайджане с 00:00 24 марта до 00:00 20 апреля вводится особый режим. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров республики. Одним из пунктов решения является запрет лицам старше 65 лет выходить из дома. Одиноким людям из этой группы должны оказываться социальные услуги.

В МВД рассказали, какой прием ждет на улице людей старше 65 лет >>

Несмотря на то, что с момента объявления особого режима прошли почти сутки, наслаждавшиеся в парках прекрасной погодой пожилые люди, надо полагать, были неприятно удивлены открытием, что им необходимо сидеть взаперти ради собственной же безопасности. Правоохранителям пришлось провести с нарушителями режима карантина разъяснительные беседы.

Контроль над соблюдением требований социальной изоляции возложен на министерство внутренних дел Азербайджанской Республики. Согласно своим полномочиям, сотрудники полиции провели мониторинг в столице, во время которого им пришлось рассказывать "прогульщикам" о упомянутом решении Кабинета министров и предупреждать о запрете выходить из дома.

После этого правоохранителям пришлось сопровождать встреченных на улице людей в возрасте старше 65 лет по их месту жительства.

Лента новостей
0