Новости

Совсем скоро в Азербайджане появится уникальный туристический комплекс

© Sputnik / Murad OrujovQobustandakı palçıq vulkanı
Qobustandakı palçıq vulkanı - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Жители Азербайджана и гости страны смогут отдохнуть в комплексе, который появится в зоне грязевых вулканов Арзани в 22 километрах от Гобустана.

БАКУ, 9 фев — Sputnik. В Азербайджане стартует строительство туристического комплекса грязевых вулканов, сказал Trend руководитель пресс-службы Государственного агентства по туризму Кянан Гулузаде в субботу, 8 февраля.

 Göygöl gölü - Sputnik Азербайджан
Азербайджанский турсектор попал в число самых быстрорастущих в мире

Концепция уникального комплекса, который будет располагаться в 22 километрах от Гобустана в зоне грязевых вулканов Арзани, уже разработана, отметил представитель Госагентства.

По планам, к комплексу будет проложена автодорога из поселка Гобустан, а на территории организованы условия для отдыха и развлечения.

"Агентство регулярно ведет работу по пропаганде грязевых вулканов среди туристов. Мы хотим, чтобы все больше людей узнали - Азербайджан богат грязевыми вулканами", - сказал он.

При этом, как отметил Гулузаде, в стране нет инфраструктуры для демонстрации грязевых вулканов туристам. Но по поручению президента Ильхама Алиева в этом направлении будет проделана работа.

Отметим, что примерно половина грязевых вулканов планеты сконцентрирована на территории Азербайджана, где их насчитывается более 350.

Лента новостей
0