Новости

Движение автотранспорта в центре Баку будет ограничено

© Sputnik / Murad OrujovСотрудник дорожно-патрульной службы в Баку
Сотрудник дорожно-патрульной службы в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Дорожная полиция вводит ограничения с целью обеспечения непрерывного, безопасного и удобного перемещения людей, желающих почтить память жертв 20 Января.

БАКУ, 17 янв — Sputnik. На некоторых автодорогах Баку с утра понедельника, 20 января будет ограничено движение автомобильного транспорта в связи с траурными мероприятиями, сообщил начальник отдела Главного управления дорожной полиции столицы Вагиф Асадов в пятницу.

Траурное шествие на Аллее шехидов 20 января 2018 года - Sputnik Азербайджан
Самир Нуриев отдал распоряжения в связи с годовщиной 20 января

С 08:00 20 января до завершения траурных мероприятий движение автомобильного транспорта будет ограничено по Парламентскому проспекту и улицам, пересекающимся и соединяющимся с ним, заметил Асадов.

В связи с этим движение автомобилей от перекрестка улицы Микала Мушфига с проспектом Гусейна Джавида, от перекрестка Микаила Мушфига с проспектом Метбуат, по улице Мехди Гусейна, пересечения улиц Иззета Набиева и Аббасгулу Аббасзаде, которые расположены за парламентом, будет ограничено в направлении Парламентского проспекта и Аллеи шехидов.

По этим направлениям рекомендуется как можно меньше пользоваться частными автомобилями и воспользоваться общественным транспортом, отметил представитель дорожной полиции.

Кстати, пассажирские автобусы будут двигаться по альтернативным улицам и проспектам, как и другие транспортные средства.

Запланированные ограничения автомобильного движения нацелены на обеспечение непрерывного, безопасного и удобного перемещения людей, желающих почтить память жертв 20 Января.

Лента новостей
0