Новости

БТА наградило лучшего жалобщика на водителей автобусов мобильным телефоном

© REPORTYeni sərnişin avtobusları
Yeni sərnişin avtobusları - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Бакинское транспортное агентство подвело промежуточные итоги проекта по предотвращению курения за рулем в общественном транспорте, согласно которым наказаны 55 водителей.

БАКУ, 7 окт — Sputnik. Бакинское транспортное агентство (БТА) наградило пассажиров, зафиксировавших больше всего фактов курения водителей автобусов за рулем, и сообщивших об этом в ведомство.

Фонарь такси на крыше автомобиля в Баку  - Sputnik Азербайджан
Закон есть, механизм под вопросом: как бороться с курением в такси и автобусах?

Как сообщили Sputnik Азербайджан в БТА, ведомство продолжает реализацию проекта в рамках закона "Об ограничении использования табачной продукции". В третьем квартале в ведомство поступило 149 жалоб на курящих водителей общественного транспорта. В результате к административной ответственности были привлечены 55 человек.

В то же время в БТА наградили наиболее активных пассажиров, которые чаще всего сообщали в ведомство о случаях нарушения закона. А наиболее активный пассажир награжден ценным призом - мобильным телефоном.

В БТА также отметили, что проект по пресечению фактов курения за рулем общественного транспорта уже дает положительные результаты - водители стали реже курить на рабочем месте.

Лента новостей
0