Новости

Азербайджанец спасает жизни американцев в Лос-Анджелесе от гангстеров

© Одноклассники / Фахри МирзакулиевАзербайджанец Фахри Мирзагулиев, фото из архива
Азербайджанец Фахри Мирзагулиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанец Фахри Мирзагулиев после долгих раздумий решил стать полицейским в Лос-Анджелесе и бороться с гангстерами и преступниками.

БАКУ, 29 сен — Sputnik, Кямаля Алиева. Фахри Мирзагулиев является единственным в Лос–Анджелесе шерифом из Азербайджана, который борется там со злоумышленниками, сообщает Sputnik Азербайджан.

Азербайджанец создал студию в своей нью-йоркской квартире >>

Подробно о своей жизни в Америке и профессии он рассказал в интервью азербайджанской ведущей Айнур Талыбовой, проживающей в США, которая и выложила ролик на своей странице в YouTube.

После окончания учебы в Азербайджане, когда ему было 19 лет, Мирзагулиев переехал жить в Америку. Начал учиться там в языковой школе. Разница между азербайджанскими и американскими подростками, по его словам, в том, что вторые знают, на какой работе и позиции хотят работать.

"Я мечтал работать в отделе расследований прокуратуры, но для этого мне нужно было или окончить адвокатуру, или же стать полицейским. Адвокатская школа была очень дорогая, к тому же там нужно было обучаться три с половиной года. Я решил посетить юридические курсы и стать адвокатом, но потом понял, что это очень скучно. Я пошел в полицию и остался уже там", - сказал Мирзагулиев.

На данный момент он работает шерифом. Лос-Анджелес, по словам азербайджанца, является столицей гангстерского мира, потому что именно там большое количество "черных" группировок. Из-за гангстеров ему приходится даже в нерабочее время ходить с пистолетом.

Из любителей - в профессионалы: какая карьера ждет боксера Магомедрасула Меджидова в США >>

"Зарабатывают шерифы в зависимости от района, штата, департамента и своего образования. В 55 лет мы выходим на пенсию. Богатым с этой работой не станете, но будете жить комфортно", - отметил Мирзагулиев.

Последний раз он был в Баку четыре года назад и практически не узнал город. В связи с работой ему редко удаётся приезжать на родину.

Лента новостей
0