Новости

Жара возвращается: синоптики обещают повышение температуры воздуха

© Sputnik / Murad OrujovСквер на проспекте Гусейна Джавида в Баку
Сквер на проспекте Гусейна Джавида в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе ожидается умеренный южный ветер, максимальная температура воздуха в республике составит 37 градусов.

БАКУ, 15 авг — Sputnik. В пятницу, 16 августа, на территории республики ожидается теплая погода, осадки прогнозируются только в ряде горных областей, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном отделе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Bura Qafqazın məşhur Qara dəniz sahillərindən daha üstün hesab olunur - Sputnik Азербайджан
Ученый о снижении уровня Каспия: море уходит, но это не проблема

В Баку и на территории Абшеронского полуострова осадков в основном не ожидается. В течение дня прогнозируется умеренный южный ветер. Температура воздуха на полуострове ночью составит 21-24, днем - 30-35 градусов. В столице термометр ночью покажет 21-23, днем воздух прогреется до 31-33 градусов.

Атмосферное давление снизится с 760 до 756 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-75%, днем - 45-50%.

На пляжах Абшерона также прогнозируется умеренный южный ветер. В Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульба температура воды составит 24-25 градусов. На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Ших вода прогреется до 25-26 градусов.

В регионах республики осадков не ожидается, однако ночью и утром в некоторых горных областях возможны кратковременные дожди, грозы, существует вероятность выпадения града. В течение дня прогнозируется умеренный восточный ветер. Температура воздуха ночью составит 20-25, днем - 32-37, в горах ночью 12-17, днем - 21-26 градусов тепла.

Лента новостей
0