Новости

Синоптики не радуют: в Баку и регионах резко похолодает

© Sputnik / Taleh MahmudovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В течение трех дней в столичном регионе будет ветрено, а температура воздуха упадет на 4-7 градусов.

БАКУ, 16 мар — Sputnik. В воскресенье, 17 марта, на территории республики ожидается пасмурная погода, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Сейсмограф. Землетрясение - Sputnik Азербайджан
Азербайджан продолжает трясти

Со второй половины 17 марта и по 19 марта в Баку и на Абшеронском полуострове скорость ветра составит 15-20 метров в секунду. Временами порывы достигнут скорости 23-25 метров в секунду. С 18 марта скорость ветра усилится до 28-30 метров в секунду и ослабнет уже во вторую половину дня 20 марта. При этом температура воздуха понизится на 4-7 градусов.

Между тем в воскресенье, в Баку и на Абшероне ожидается переменная облачность. Временами будет пасмурно, но в основном без осадков. Ночью и утром местами туман. Северо-западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью на полуострове составит 5-8, днем 11-15 градусов выше нуля. В Баку столбик термометра покажет ночью 6-8, днем 13-15 градусов тепла. Атмосферное давление ниже нормы - 756 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха ночью составит 70-80 % , днем - 50-55%.

В районах Азербайджана местами ожидаются интенсивные осадки, в горных районах возможен снег, временами ожидается туман. Будет дуть порывистый западный ветер.

Температура воздуха ночью составит 5-8, днем - 14-19 градусов тепла. В горах столбик термометра ночью покажет 0-4, днем - 8 градусов тепла.

Лента новостей
0