Новости

Я не отвечаю за чьи-то действия - Мехман Гусейнов обратился к президенту Алиеву

© Photo : Facebook / Mehman HuseynovБлогер Мехман Гусейнов
Блогер Мехман Гусейнов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Блогер Мехман Гусейнов направил обращение президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, в котором попросил главу государства дать поручение для правильного проведения расследования.

БАКУ, 21 янв — Sputnik. Не хочу оказаться вновь осужденным и получить новое наказание, говорится в направленном президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву обращении находящегося в заключении блогера Мехмана Гусейнова.

Депутат: резолюция Европарламента – попытка очернить имидж Азербайджана >>

В обращении Гусейнов сообщил президенту, что отбывает наказание уже около двух лет. При этом он заверил главу государства, что за этот период между ним и сотрудниками учреждения отбывания наказания не происходило никаких неприятных инцидентов, а также в том, что он всегда старался следовать режиму, сообщает Report.

“Fransada insan hüquqlarına dair ictimai dinləmələr” mövzusunda tədbir keçirilib - Sputnik Азербайджан
Действия Франции расходятся с ее словами - в Баку критикуют двойные стандарты Парижа

В то же время блогер отметил, что 26 декабря прошлого года в учреждении, где он отбывает наказание, произошел инцидент, в котором обвинили его.

"Я бы не хотел отнимать ваше время, подробно описывая инцидент. Я просто хочу сказать, что в произошедшем нет моей вины. Я не бил сотрудника тюрьмы", - подчеркнул он.

Гусейнов указал на то, что второго марта истекает срок его наказания. Он также подчеркнул, что очень ждал эту дату и не хочет вновь быть осужденным, получить новое наказание.

"Я, как говорил и ранее, не несу ответственность за чьи-то действия. Однако я не хочу, чтобы кто-то воспользовался моим положением для себя", - сказал он.

Блогер заверил азербайджанского лидера, что его интересует только одно – выйти на свободу. При этом Гусейнов отметил, что в случае, если ему дадут новое наказание, это станет очень большим ударом для его оставшегося в одиночестве 70-летнего отца. Гусейнов отметил, что отцу очень тяжело видеть сына в таком положении, а также сложно часто приходить и навещать его.

"Я прошу Вас дать поручение для правильного проведения расследования. Если будет Ваше вмешательство, я уверен, что решение по моему делу будет справедливым", - говорится в обращении.

Блогер Мехман Гусейнов был арестован третьего марта 2017 года. Решением Сураханского районного суда его приговорили к двум годам тюрьмы по обвинению в клевете в связи с иском против него начальника Насиминского районного управления полиции Баку Мусы Мусаева.

Флаги ЕС - Sputnik Азербайджан
ЕС как международная организация, или Европа оскорбленная

26 декабря прошлого года Пенитенциарная служба распространила заявление о том, что Гусейнов не подчинился законным требованиям старшего инспектора режимно-контрольного отдела лейтенанта юстиции Абдалова Али Аладдин оглу, применил против него силу и, оказав физическое сопротивление, нанес последнему телесное повреждение, а также разбросал и разбил предметы в служебном помещении. Затем в местных СМИ была распространена информация, что Гусейнов объявил голодовку. В ответ на это начальник Пенитенциарной службы сообщил, что акция голодовки продлилась всего один день. После этого состоялась встреча Гусейнова с его отцом, представителями Красного креста и других международных организаций.

Лента новостей
0