Новости

В "Лифтремонте" назвали район, где первыми появятся новые лифты

© Sputnik / Irade JELILКабина старого лифта
Кабина старого лифта - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Коммунальное производственное объединение разработало проект поэтапного обновления примерно половины из трех тысяч неисправных и устаревших лифтов в городе Баку.

БАКУ, 29 ноя — Sputnik, Зарина Оруджалиева. Процесс обновления столичных лифтов начнется с Низаминского района Баку. Об этом Sputnik Азербайджан рассказал генеральный директор Производственного объединения "Лифтремонт" Халид Алекперов.

Отметим, что днем ранее в Исполнительной власти города Баку был одобрен проект обновления лифтового хозяйства Баку.

Символ города Сумгайыт - Sputnik Азербайджан
В Сумгайыте построят новую школу, отремонтируют дороги и здания

По словам Алекперова, в рамках данного проекта планируется обновить около 1,3-1,5 тысячи лифтов по всему Баку, на что предположительно понадобится около сорока миллионов манатов. Согласно документу, установка новых лифтов будет производиться поэтапно. Возможно, что весной 2019 года в первую очередь новые лифты появятся в Низаминском районе столицы. "Лифтремонт" намеревается установить там 117 новых подъемников.

"На сегодня у нас имеется около трех тысяч лифтов, которые находятся в плачевном состоянии. Мы хотели бы обновить их все. Но это зависит от финансирования", - заявил гендиректор ПО.

Алекперов указал, что речь идет о лифтах, установленных в зданиях, построенных государством, так как лифты в кооперативных зданиях не находятся в балансе "Лифтремонт". По его словам, по большей части сегодня предстоит заменить лифты, установленные в зданиях постройки 60-90-х годов прошлого века.

"У нас имеется даже лифт 1969 года", - уверяет Алекперов.

Глава сервисного предприятия добавил: несмотря на то, что лифты достаточно старые, они продолжают работать и по сей день. Приходится очень часто их ремонтировать.

Лента новостей
0