Новости

Противник продолжает обстрел азербайджанских позиций

CC0 / Military_Material / bulletОбстрел, фото из архива
Обстрел, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Огонь по военнослужащим АР велся с позиций противника, расположенных на оккупированных территориях в Тертерском, Агдамском, Ходжавендском и Физулинском районах Азербайджана.

БАКУ, 10 мая — Sputnik. Подразделения вооруженных сил Армении, в течение суток нарушили режим прекращения огня по различным направлениям линии фронта 26 раз. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны Азербайджана.

Пресс-конференция Лаврова и Мамедъярова в Баку - Sputnik Азербайджан
Главы МИД Азербайджана и России обсудили актуальные для двух стран вопросы

Позиции азербайджанской армии были обстреляны с позиций, расположенных близ оккупированных сел Гейарх Тертерского района, Мерзили Агдамского района, Куропаткино Ходжавендского района, Горадиз Физулинского района, а также с позиций, дислоцированных на безымянных высотах на территории Тертерского и Ходжавендского районов.

Отметим, что накануне спецпредставитель Европейского союза по Южному Кавказу Тойво Клаар призвал стороны конфликта направлять энергию и ресурсы на борьбу с пандемией и продолжать конструктивно участвовать в мирном процессе, возглавляемом сопредседателями Минской группой ОБСЕ

"В контексте урегулирования карабахского конфликта я хотел бы повторить призыв Евросоюза строго соблюдать режим прекращения огня, ", - говорится в заявлении спецпредставителя.

Лента новостей
0