Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

МИД Азербайджана осудил армянского премьера за посещение Карабаха

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Армении Никол Пашинян на параде Победы в Карабахе
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на параде Победы в Карабахе - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Пашинян должен отложить в сторону свои отговорки и без экивоков участвовать в принятии решения за столом переговоров, считают в МИД АР.

БАКУ, 2 дек — Sputnik. Последние шаги премьер-министра Армении Никола Пашиняна подтвердили, что именно его страна и является непосредственным участником переговоров по карабахскому урегулированию, сказала глава пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.

Rusiya Xarici İşlər Nazirliyinin rəsmi nümayəndəsi Mariya Zaxarova - Sputnik Азербайджан
Захарова о визитах журналистов Азербайджана и Армении: мы будем поддерживать такие шаги

Посещение Пашиняном оккупированного Нагорно-Карабахского региона АР, где он встретился с марионеточными представителями незаконного режима и выехал в расположение оккупационных войск своей страны на линии соприкосновения вооруженных сил Армении и Азербайджана, является очередной явной демонстрацией того, что именно Ереван несет ответственность за оккупацию и осуществляет контроль над оккупированными территориями, сказала Абдуллаева.

"Эти шаги премьер-министра Пашиняна, незадолго до этого утверждавшего, что Армения якобы не сможет принять решение вместо Нагорного Карабаха, подтвердили, что как раз Ереван является непосредственным участником переговоров по урегулированию конфликта", - отметила она.

Это означает, что Пашинян, чей сын несет воинскую службу в оккупированном Нагорно-Карабахском регионе АР и который лично знакомится с существующим положением вещей, посещая ВС Армении на азербайджанских оккупированных территориях, строит планы, встречаясь с представителями марионеточного режима, должен отложить в сторону свои отговорки и без экивоков участвовать в принятии решения за столом переговоров, подчеркнула представитель МИД.

Лента новостей
0