Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

МИД: на оккупированных территориях Азербайджана планируется очередное шоу

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Мировое сообщество и иностранные государства признают территориальную целостность Азербайджана, заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства.

БАКУ, 6 сен — Sputnik. На оккупированных территориях Азербайджана планируется очередное шоу, заявила пресс-секретарь министерства иностранных дел республики Лейла Абдуллаева в пятницу, комментируя информацию в армянских СМИ о проведении 8 сентября так называемых выборов в "органы местного самоуправления " на оккупированных территориях Азербайджана.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - Sputnik Азербайджан
Карабах
Захарова: карабахское урегулирование – процесс сложный и длительный

"Действительно, согласно сообщениям армянских СМИ, на оккупированных Арменией территориях нашей страны планируется проведение очередного шоу, преподносимого под ширмой неких "выборов". Однако, существуют всем прекрасно известные реалии: о каких бы "выборах" не пытались говорить в условиях военной агрессии, оккупации, сплошных этнических чисток и прочих незаконных действий, ни это готовящееся представление, ни его результаты не признаются и не будут признаны международным сообществом", - отметила Абдуллаева.

Это в полной мере относится также к самому марионеточному режиму, созданному Арменией на оккупированных ею землях Азербайджана, подчеркнула представитель МИД.

Международное сообщество, в том числе страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ, однозначно заявляют о непризнании всех проведенных до сегодняшнего дня фальшивых "выборов" и их итогов, напомнила пресс-секретарь внешнеполитического ведомства АР.

МИД Азербайджана указал на безграмотность Пашиняна>>

Существует лишь одна истина относительно предпринимаемых со стороны Армении попыток пропагандировать на мероприятиях, проводимых в различных зарубежных государствах при поддержке армянской диаспоры и лоббистских кругов, созданный ею в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана марионеточный режим, а также относительно организации незаконных визитов и прочих действий провокационного характера, и она неизменна, заявила она.

Глава пресс-службы МИД АР Лейла Абдуллаева - Sputnik Азербайджан
Карабах
В Австралии поддерживают территориальную целостность Азербайджана - Абдуллаева

"Отмечу на конкретных примерах то, в чем эта истина состоит. Например, недавний случай с Австралией, куда был организован визит представителей незаконного режима, и это пытались представить чуть ли не как его "признание". Поддержка федеральным правительством Австралии территориальной целостности Азербайджана, конечно же, известна. Вместе с тем, на фоне последних провокаций армянской стороны МИД Австралии на своем официальном интернет-сайте вновь заявил о поддержке этой страной территориальной целостности Азербайджана и непризнании Нагорного Карабаха в качестве "независимого государства".

Другой пример – МИД Германии, отвечая на распространенные в армянской печати сведения о том, что незаконный режим якобы был представлен в качестве наблюдателей на проводимых в ФРГ земельных выборах, заявил посольству нашей страны: данные инсинуации СМИ не имеют оснований, подчеркнув, что Германия не признает ни Нагорный Карабах, ни проводимых там "выборов"", - подчеркнула Лейла Абдуллаева.

Можно привести множество иных примеров подобного рода, и истина заключается в том, что Нагорный Карабах есть неотъемлемая часть Азербайджана, и это отражено во всех международных документах, подытожила пресс-секретарь МИД.

Лента новостей
0