Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Не хотелось бы верить, что в Армении побеждает партия войны - МИД АР

© Sputnik / Murad OrujovРуководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева
Руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева - Sputnik Азербайджан
Подписаться
МИД АР хотел бы услышать комментарий сопредседателей МГ ОБСЕ от России, США и Франции относительно проведения учений ВС Армении на оккупированных территориях Азербайджана.

БАКУ, 17 июн - Sputnik. Не хотелось бы верить, что в Армении побеждает партия войны, в таком случае, это дорога в никуда, заявила глава пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя объявление министерством обороны РА о проведении военных учений на оккупированных территориях Азербайджана.

На Центральном командном пункте под руководством Министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова состоялось служебное совещание - Sputnik Азербайджан
Карабах
Закир Гасанов поручил пресекать провокации ВС Армении любыми адекватными мерами

"Не хотелось бы верить, что в Армении побеждает партия войны. В таком случае, это дорога в никуда. Данные действия армянской стороны не поддаются объяснению, в особенности, в преддверии вашингтонской встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана на основе предложения сопредседателей МГ ОБСЕ", - сказала она.

Абдуллаева отметила, что понять логику руководства Армении действительно трудно.

"С одной стороны, министр обороны этой страны объявляет о проведении военных учений с участием 10000 военнослужащих на оккупированных территориях Азербайджана, а с другой стороны, их же министр иностранных дел собирается участвовать на переговорах по мирному урегулированию конфликта. Интересно знать, способно ли армянское руководство дать логическое объяснение своим действиям? Невольно напрашивается вопрос к сопредседателям от России, США и Франции - и что дальше?", - официальный представитель МИД АР.

Лента новостей
0