Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Представитель ОБСЕ заговорил о позитивной динамике в карабахском урегулировании

© Photo : OSCE / Mikhail EvstafievФлаги ОБСЕ
Флаги ОБСЕ - Sputnik Азербайджан
Подписаться
После регулярных встреч глав МИД Азербайджана и Армении и неформальных встреч лидеров двух стран появились надежды на позитивную динамику в вопросе Карабаха, считает Лонсдейл.

БАКУ, 22 фев — Sputnik. В последнее время появились надежды на позитивную динамику в карабахском урегулировании, сказал заместитель директора Центра по предотвращению конфликтов ОБСЕ Чарльз Лонсдейл в ходе своего выступления на зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене.

Уничтоженный подразделениями ВВС Азербайджана тактический БПЛА X-55, принадлежащий ВС Армении - Sputnik Азербайджан
Карабах
ВС Азербайджана уничтожили еще один армянский беспилотник

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте организации.

"Мы следим за развитием событий в нагорно-карабахском конфликте, урегулированием которого занимается Минская группа ОБСЕ", - сказал замдиректора Центра, добавив, что в последнее время появились некоторые надежды на позитивную динамику после регулярных встреч министров иностранных дел Азербайджана и Армении и неформальных встреч лидеров двух этих стран.

Отмечая приверженность сторон конкретным мерам по подготовке своего населения к миру, Лонсдейл выразил готовность обеспечить поддержку этому процессу, если стороны будут в этом заинтересованы. При этом он напомнил, что они напрямую не вовлечены в работу сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Лента новостей
0