Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

В Вене обсудили нерешенные конфликты на Южном Кавказе

© Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкCессия Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, фото из архива
Cессия Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Приверженность руководства Азербайджана и Армении подготовить свое население к миру является очень многообещающим сигналом, заявили на сессии ПА ОБСЕ.

БАКУ, 21 фев — Sputnik. Конфликты в регионе Южного Кавказа остаются по-прежнему нерешенными, сказал президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгий Церетели в ходе своего выступления на открытии зимней сессии ПА ОБСЕ в Вене.

Сопредседатели МГ ОБСЕ - на переговорах с президентом Алиевым >>

По его словам, на высоком уровне предпринимаются интенсивные усилия для урегулирования карабахского конфликта и сокращения напряженности вокруг него. В то же время отсутствует прогресс по решению конфликта в Грузии, заявил Церетели.

Уничтоженный подразделениями ВВС Азербайджана тактический БПЛА X-55, принадлежащий ВС Армении - Sputnik Азербайджан
Карабах
ВС Азербайджана уничтожили еще один армянский беспилотник

Глава ПА ОБСЕ призвал удвоить усилия для решения этих конфликтов, приведя "пример успешной дипломатии" в случае с подвижками в рамках приднестровского конфликта.

В свою очередь, генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер в ходе своего выступления выразил надежду увидеть прогресс в Минском процессе в направлении мирного урегулирования карабахского конфликта.

Приверженность руководства Азербайджана и Армении подготовить свое население к миру является очень многообещающим сигналом, указал он.

Карабахский вопрос на Мюнхенской конференции: о чем еще говорить Баку и Еревану >>

"Я хотел бы подчеркнуть необходимость активизации наших усилий для конструктивной совместной работы во всех существующих форматах посредничества", - заключил генсек ОБСЕ.

Лента новостей
0