Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Баку поддерживает переговоры не ради переговоров - МИД АР о возможной встрече в Мюнхене

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Очередная встреча глав МИД Азербайджана и Армении может пройти в Мюнхене, где состоится Конференция по безопасности.

БАКУ, 29 янв - Sputnik. Дата и место очередной встречи глав внешнеполитических ведомств Азербайджана и Армении пока не определены.

Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 июля 2018). Еревaн - Sputnik Азербайджан
Пашинян попал в капкан Алиева в лифте - Шармазанов

Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявила глава пресс-службы министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева.

"Азербайджанская сторона поддерживает переговоры не ради переговоров, а их нацеленность на заметные результаты, и это наша принципиальная позиция", - отметила Абдуллаева.

Ранее министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян на совместной пресс-конференции с комиссаром ЕС по вопросам расширения и политики соседства Йоханнесом Ханом в Ереване не исключил встречу с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым в Мюнхене.

В Мюнхене в феврале состоится Конференция по безопасности.

"Я буду в Мюнхене, там будет и Мамедъяров. Наши встречи в Париже и Давосе были весьма существенны. На базе этих встреч мы ведем обсуждения с посредниками. Ничего не исключено. Сроки и другие вопросы пытаемся согласовать, после этого общественность будет проинформирована", - сказал Мнацаканян.

Лента новостей
0