Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Переговоры по Карабаху продолжатся в январе - Мамедъяров

© Sputnik / Murad OrujovМинистр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Переговоры по Карабаху в Милане, которые длились три часа, были важными и полезными с точки зрения лучшего понимания позиций сторон, сказал Мамедъяров.

БАКУ, 6 дек — Sputnik. Переговоры по Нагорному Карабаху в нынешнем формате продолжатся в январе, сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

Главы МИД Армении и Азербайджана Зограб Мнацаканян и Эльмар Мамедъяров - Sputnik Азербайджан
Карабах
В Милане проходит встреча глав МИД Азербайджана и Армении

В Милане накануне при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (Россия), Стефана Висконти (Франция) и Эндрю Шефера (США) прошла встреча главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова и исполняющего обязанности главы МИД Армении Зограба Мнацаканяна.

Во встрече также принял участие личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик.

По мнению главы МИД АР, переговоры, которые длились три часа, были важными и полезными с точки зрения лучшего понимания позиций сторон.

"Было получено согласие продолжить переговоры в этом формате в ближайшем будущем, с большой долей вероятности - в следующем месяце", - сказал министр.

Прежде министр иностранных дел АР Эльмар Мамедъяров встречался с главой МИД Армении Зограбом Мнацаканяном в рамках 73-й сессии Генассамблеи ООН 27 сентября.

Первая встреча глав МИД Азербайджана и Армении состоялась 11 июля в столице Бельгии при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Лента новостей
0