Новости

Как изменилось население стран бывшего СССР за 30 лет

Подписаться
За 30 лет после распада СССР численность населения в бывших союзных республиках изменилась не одинаково. В некоторых странах наблюдается значительное снижение числа граждан. Подробнее в материале Sputnik.

Вопрос демографической ситуации - в числе наиболее важных в каждом государстве. И если кто-то, как скажем, Китай или Индия, периодически пытаются регулировать демографическую обстановку, пропагандируя снижение рождаемости, то большинство стран заинтересовано в росте населения.

А на демографическую ситуацию не в последнюю очередь влияет экономическая и социальная составляющие, которые, как известно, поначалу ухудшились на некоторое время в странах, появившихся в результате распада Советского Союза. Как же сегодня обстоит ситуация с численностью населения в этих странах, растет оно или падает? Об этом можно будет узнать из специальной инфографики Sputnik Литва. Материал наглядно продемонстрирует, что не во всех из бывших республик СССР за последние 30 лет произошел рост населения. В ряде стран наблюдается как раз снижение, порой даже очень серьезное. Где наблюдается рост населения, а где снижение - в материале редакции.

Читайте также:

Лента новостей
0