Новости

Где коронавирус живучее и чем его убить

Подписаться
Вирусы по-разному реагируют на различные температурные режимы и дезинфицирующие средства. Как долго держится коронавирус и насколько обычный отбеливатель сильнее мыльного раствора против COVID-19, смотрите в инфографике.

Коронавирус - это тема номер один последние месяцы, что и понятно. Так как же бороться с угрозой подобной болезни? Для этого не помешает знать, как антисептики действуют на вирус, в какой среде и при каких условиях он выживает наиболее продолжительное время.

Военнослужащий и сотрудник полиции в медицинских масках на улицах Баку - Sputnik Азербайджан
Карантинный режим в Азербайджане продлится до конца года, ожидаются новые ограничения

Коронавирусная инфекция (COVID-19) передается воздушно-капельным и контактным путями и, как выяснили ученые, оказывается довольно живучей на различных поверхностях. Чих, кашель, капля слюны - и болезнь продолжает распространяться.

Гонконгские ученые решили выяснить, что и насколько эффективно нейтрализует вирус, а также - где он "живет" по нескольку дней. Об этом можно узнать в инфографике Sputnik Беларусь.

Также читатель выяснит, чем опасны наиболее распространенные защитные маски, используемые для защиты от коронавируса, как быстро мыло нейтрализует вирус, и есть ли средства более быстродействующие.

Лента новостей
0