Новости

Как Баку помогает ВОЗ в борьбе с COVID-19

Подписаться
Азербайджан, наряду с другими странами, поддержал дополнительными финансовыми вливаниями Всемирную организацию здравоохранения в борьбе с коронавирусом. За короткий период страна дважды перечислила ВОЗ крупные суммы.

В условиях угрозы распространения нового коронавируса возросла роль в борьбе с COVID-19 Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Однако деятельность ни одной международной организации или института не обходится без финансовой поддержки. Многие страны в сложившейся в мире ситуации в дополнение к своим членским взносам сделали немалые пожертвования ВОЗ для борьбы с пандемией.

Активно в поддержке Всемирной организации здравоохранения в противодействии COVID-19 участвует и официальный Баку. Азербайджан уже дважды сделал крупные пожертвования организации. Буквально на днях республика и ВОЗ подписали в Женеве донорское соглашение, в рамках которого помощь в борьбе с коронавирусом получат наиболее нуждающиеся в ней страны. Средства будут выделены в рамках "Плана стратегической готовности и ответных действий" ВОЗ и по согласованию с Азербайджаном будут направлены пострадавшим от COVID-19 членам Движения неприсоединения.

О поддержке, оказываемой Баку деятельности ВОЗ в условиях пандемии COVID-19, смотрите в специальной инфографике Sputnik Азербайджан.

Лента новостей
0