Новости

МЧС подвело итоги тушения пожара в Бадамдаре: работать пришось вручную - видео

© Photo : APAВ Бадамдаре горит склон горы
В Бадамдаре горит склон горы - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.07.2021
Подписаться
В горной местности загорелись сухая трава и кустарник, сообщили в министерстве по чрезвычайным ситуациям.

БАКУ, 25 июл - Sputnik. МЧС Азербайджана распространило информацию о пожаре в поселке Бадамдар Сабаильского района Баку.

По данным ведомства, информация о пожаре в горной местности в поселке Бадамдар Сабаильского района Баку поступила ночью 25 июля на горячую линию "112" министерства, к тушению пожара были незамедлительно привлечены пожарные подразделения Государственной службы пожарной охраны МЧС.

Первая пожарная команда прибыла на место происшествия в 00:20, спустя десять минут после поступления сообщения об инциденте (00:10). Несмотря на ветреную погоду, было предотвращено распространение пожара на большую территорию и на дома, расположенные в верхней и нижней частях склона, и в 01:10 возгорание было ликвидировано.

В результате пожара примерно на десяти гектарах территории сгорели сухая трава и кустарники, несколько недавно посаженных деревьев, 100 погонных метров пластиковых водопроводных труб для оросительных систем.

В министерстве отмечают, что из-за сложности рельефа оползневой зоны применение противопожарной техники в тушении пожара не представлялось возможным, поэтому тушение огня осуществлялось вручную.

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенант Этибар Мирзоев побывал на территории в связи с происшествием.

Читайте также:

Лента новостей
0