Новости

Как вертолеты МЧС Азербайджана тушили пожар в Ходжавенде - видео

© AP Photo / Ioanna SpanouMeşə yanğınları, arxiv şəkli
Meşə yanğınları, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.07.2021
Подписаться
В результате действий пожарных отрядов на месте происшествия удалось предотвратить распространение огня на прилегающий лес и непосредственно ближайшее село Эдилли.

БАКУ, 17 июл — Sputnik. Отряды противопожарной охраны министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана потушили пожар в Ходжавендском районе с использованием вертолетов, сообщает пресс-служба МЧС в субботу.

Пожар произошел на открытой заминированной территории близ села Эдилли района. На место происшествия, частично представляющее лесистую местность со сложным рельефом, были привлечены соответствующие силы МЧС АР. В результате действий пожарных отрядов удалось предотвратить распространение огня непосредственно на село Эдилли, также пожарные смогли защитить от пожара линии коммуникаций.

С привлечением к тушению пожара на территории наряду с наземными пожарными отрядами двух вертолетов авиаотряда МЧС огонь был ликвидирован. Таким образом удалось защитить прилегающие леса от пожара, отмечает также министерство.

Пожары в освобожденных регионах

Ранее большой пожар возник на территории близ азербайджано-армянской границы на лугах между Арменией и Газахским районом Азербайджана.

Для тушения пламени в район возгорания, прилегающий к территории села Гаймаглы, были направлены три пожарные машины.

Еще раньше возгорание возникло на заминированной территории в Физулинском районе республики. На место происшествия в селе Гаразалы в направлении поселка Гадрут к тушению огня были направлены пожарные отряды, а также вертолет авиаотряда МЧС.

Читайте также:

Лента новостей
0