Новости

Прокуратура расследует причины жестокой поножовщины между родственниками

© Sputnik / Murad OrujovМужчина, держащий нож за спиной, фото из архива
Мужчина, держащий нож за спиной, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.03.2021
Подписаться
За минувшие сутки правоохранители приступили к расследованию убийств матери сыном и молодого мужчины - двоюродным братом.

БАКУ, 11 мар — Sputnik. В Баку в чайхане с многочисленными ножевыми ранениями обнаружено тело уборщицы Бахшиевой Махиры Гусейн гызы, сообщили Sputnik Азербайджан в Генеральной прокуратуре АР.

Водитель за рулем - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.03.2021
Неудачно покатались: мужчина попал за решетку за вождение под наркотиками и без прав

Установлено, что убийство произошло 10 марта примерно в 09:00 на территории Хатаинского района Баку. Прибывшие на место следователи и криминалисты осмотрели тело жертвы. Расследование показало, что к убийству может быть причастен сын покойной, 31-летний Бахшиев Замин Аферин оглы, который предположительно убил мать на почве личного конфликта. По факту в прокуратуре Хатаинского района было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса АР.

Замин Бахшиев был задержан в качестве подозреваемого. Нож и другие предметы, изъятые у него, переданы следствию в качестве вещественных доказательств.

Не забывай меня: художник воссоздал образы азербайджанок-жертв громких убийств >>

Помимо этого, за минувшие сутки зарегистрировано еще одно преступление против родственника, которое произошло в Астаринском районе. Здесь в прокуратуру поступила информация об убийстве в селе Шаметюк 30-летнего Агаева Мусы Арзу оглы. Следствием было установлено, что к убийству может быть причастен двоюродный брат покойного Агаев Фамиль Гаим оглы. На почве конфликта последний нанес жертве ножевые ранения, несовместимые с жизнью. По факту возбуждено уголовное дело. Сам Агаев арестован и привлечен к следствию.

Лента новостей
0