Новости

Иностранец отлавливал в Азербайджане краснокнижных хищников

© Sputnik / Ulyana Solovyeva / Перейти в фотобанкВсероссийские соревнования охотников с ловчими птицами "Слёт сокольников – 2017"
Всероссийские соревнования охотников с ловчими птицами Слёт сокольников – 2017 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Полицейские задержали иностранца, отобрав у него редкую птицу, и оштрафовали нарушителя природоохранного законодательства на две тысячи манатов.

БАКУ, 18 ноя — Sputnik. Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана обратилось в правоохранительные органы в связи с имеющейся информацией о ловле в стране и продаже за рубеж краснокнижных соколов.

Охотник, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Браконьеры приехали в Гах поохотиться и попались полиции

Как сообщили в министерстве, в результате рейдов, организованных 16 ноября сотрудниками правоохранительных органов, был задержан иностранец Имад Алаборсан. Во время обыска при нем был обнаружен один сокол. Полицейские забрали птицу в качестве вещественного доказательства, а в отношении самого Алаборсана составлен административный протокол. Иностранца оштрафовали на две тысячи манатов.

Что касается птицы, то ее впоследствии отпустили на свободу.

Отметим, что это не первый подобный случай, фиксируемый экологами в Азербайджане. Однако после введения карантина и закрытия государственных границ в связи с пандемией коронавируса случаев контрабанды редких животных стало меньше.

Лента новостей
0