Новости

Двух чиновников в Азербайджане задержали за махинации с муниципальными землями

© Sputnik / Murad OrujovНаручники и пачки денег на столе, фото из архива
Наручники и пачки денег на столе, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Задержанные лица затребовали крупную взятку за незаконное оформление арендного договора на большой участок земли, но не успели получить всю сумму незаконного вознаграждения.

БАКУ, 29 июл — Sputnik. В Азербайджане следственные органы задержали двух должностных лиц за взяточничество и подлог в деле с арендой земли в Зардабском районе, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры республики в среду, 29 июля.

Обвиняемый в терроризме "Мухтар" экстрадирован в Азербайджан - СГБ >>

Председатель муниципалитета села Ярмамедбагы Халилов Сахиб Осман оглу и представитель главы исполнительной власти указанного района в том же селе Халилов Рагиб Едияр оглу были задержаны при получении взятки за незаконные действия по сдаче в аренду 74 гектаров муниципальных земель.

Təcili yardım avtomobili - Sputnik Азербайджан
В Гаджигабуле больной COVID-19 устал сидеть дома и вышел на прогулку

Согласно имеющимся данным, эта пара чиновников согласилась оформить фальшивый договор об аренде земли на период с 2007 по 2032 год, потребовав за это взятку в десять тысяч манатов. Незаконное вознаграждение подозреваемые планировали получить в несколько приемов, но так и не успели получить всю сумму из-за задержания. До ареста в июле они смогли получить первоначально 500 манатов на банковскую карточку, а еще 1500 манатов - живыми деньгами в одном из селений района. При передаче им в одном из кафе третьего "транша" в пять тысяч манатов взяточники были задержаны с поличными.

По установленным фактам в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре против Халилова и Халилова было возбуждено уголовное дело по статье 311.3.3 (получение взятки в крупном размере должностным лицом за выполнение незаконных действий) и 313 (должностной подлог в официальных документах с целью обогащения) Уголовного кодекса республики.

Задержан житель Баку, пропагандирующий в Instagram наркотики >>

Сахиб Халилов и Рагиб Халилов были задержаны в качестве подозреваемых.

Лента новостей
0