Новости

Генпрокуратура отреагировала на новость о смерти сотрудника Прокуратуры Баку от COVID-19

© Sputnik / STRПрокуратура Баку, фото из архива
Прокуратура Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Самандаров поступил в Клинический медицинский центр номер один в Баку с диагнозом "острая сердечная и дыхательная недостаточность" и скончался от этого заболевания, сообщили в Генпрокуратуре АР.

БАКУ, 1 июн - Sputnik. Генеральная прокуратура Азербайджана прокомментировала информацию местных СМИ о том, что сотрудник Прокуратуры города Баку Юсиф Самандаров скончался от коронавируса, а результаты тестов на COVID-19 нескольких лиц, контактировавших с ним в столичной прокуратуре, дали положительный результат.

Пациент с COVİD-19 в отделение реанимации, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Скончалась сотрудница Бакинского швейного дома, ставшего очагом заражения коронавирусом

Согласно сообщению пресс-службы Генеральной прокуратуры, распространенная СМИ для формирования ошибочного мнения у общественности и создания искусственного ажиотажа информация, не соответствует действительности.

В рамках профилактических мер, принятых в рамках борьбы с коронавирусом, сотрудники прокуратуры прошли тестирование, случай инфицирования был выявлен лишь у одного из них. Лечение этого человека продолжается в режиме социальной изоляции, сообщили в ведомстве.

В результате расследования установлено, что Самандаров поступил в Клинический медицинский центр номер один в Баку с диагнозом "острая сердечная и дыхательная недостаточность" и скончался от этого заболевания 31 мая, а его тест на коронавирус дал отрицательный результат.

Генеральная прокуратура предупреждает, что в отношении СМИ, распространяющих подобную ложную информацию, будут приняты строгие меры.

Лента новостей
0