Новости

Грабил и продавал через Instagram: полиция взяла вора, обчистившего шесть квартир

© AP Photo / Marcio Jose SanchezA journalist makes a video of the Instagram logo
A journalist makes a video of the Instagram logo - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Полиции Баку в ходе расследования цикла жалоб об ограблении квартир удалось задержать жителя Исмаиллинского района. Злоумышленник успел нанести владельцам ущерб в девять тысяч манатов.

БАКУ, 21 мая — Sputnik. Вор, обокравший шесть квартир в Баку и продававший награбленное через социальные сети, попался правоохранительным органам, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел в четверг, 21 мая.

МВД: в "Цыганском квартале" Евлаха ранили полицейского, но ситуация уже под контролем >>

Житель жилмассива "Шуша" Сабунчинского района Баку Сабухи Гусейнов обратился в полицию с заявлением об ограблении квартиры. Он указал, что из квартиры было похищено ювелирных изделий на 1200 манатов. Оказалось, в отделении полиции имеется еще пять жалоб на подобные кражи в том же жилмассиве.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полиция задержала жителя Исмаиллинского района Эльшана Исаева.

© AR Ministry of Internal AffairsЭльшан Исаев
Грабил и продавал через Instagram: полиция взяла вора, обчистившего шесть квартир - Sputnik Азербайджан
Эльшан Исаев

Задержанный признался в совершении преступлений, рассказав о шести ограблениях. Как выяснилось, всего владельцам имущества был нанесен ущерб в размере девяти тысяч манатов.

В Азербайджане отец и сын банкиры предстанут перед судом за украденные миллионы >>

Следствие также установило, что грабитель успел продать часть награбленного. При чем сделал он это через социальную сеть Instagram. Вырученные деньги Исаев израсходовал на личные нужды, отмечает МВД.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса республики, следственные мероприятия по делу продолжаются.

Лента новостей
0