Новости

Провокаторы вынудили "Азеригаз" обратиться в правоохранительные органы

Подписаться
Распространенные в социальных сетях аудиозаписи о том, что газовый оператор возвращает потребителям средства со смарт-карт, не соответствуют действительности, заявляет Azəriqaz.

БАКУ, 28 апр — Sputnik. ПО Azəriqaz просит министерство внутренних дел защитить его и газовых абонентов от провокаторов, сообщает Sputnik Азербайджан в пресс-службе национального газового оператора страны во вторник.

Azəriqaz обратился в правоохранительные органы в связи с распространением неизвестными в различных соцсетях и мобильных приложениях ложной информации и аудиозаписей о том, что газовый оператор якобы возвращает потребителям сумму последних пополнений на смарт-карты.

Сайт интернет-аукциона eBay - Sputnik Азербайджан
Атаки на посетителей онлайн-магазинов участились вдвое - специалисты

Подобные сообщения в Youtube, Facebook, а также в WhatsApp и в Instagram привели к возникновению очередей у платежных терминалов 26 апреля, несмотря на действие карантинного режима, заявляет газовый оператор.

Подобные операции абонентов со смарт-картами могут привести к их блокировке, повреждению, а также нанесению материального ущерба как потребителям, так и Azəriqaz, подчеркивается в сообщении.

"С целью пресечь распространение информации провокационного характера ПО Azəriqaz просит МВД принять меры по установлению и привлечению к ответственности круга виновных лиц в рамках законодательства", - указывает оператор.

Производственное объединение Azəriqaz Государственной нефтяной компании АР (SOCAR) создано распоряжением Президента АР "О совершенствовании механизма управления нефтегазовой промышленности" на технической базе Закрытого акционерного общества Azəriqaz.

На начало 2020 года число абонентов ПО Azəriqaz приблизилось к 2,3 миллиона потребителей.

Лента новостей
0