Новости

Владельцы кафе и игрового салона, тайно работающих в карантин, ждут решения суда

CC BY 2.0 / Nick Taylor / LunchВ кафе одного из бакинских поселков, фото из архива
В кафе одного из бакинских поселков, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Несмотря на запрет деятельности в ряде сфер в условиях особого режима, некоторые дельцы продолжают тайно оказывать услуги. Подобные объекты бакинская полиция выявила в двух административных районах столицы.

БАКУ, 9 апр — Sputnik. Полиция Баку в ходе рейда по контролю соблюдения требований карантина накануне выявила два объекта, продолжающих деятельность в нарушение карантинного режима, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства внутренних дел в четверг, 9 апреля.

Кафе "Шарур" в Сабаильском районе столицы продолжало свою работу в условиях скрытности, нарушая предписания карантина. Правоохранители задержали владельца объекта общепита, жителя Хатаинского района Баку Азера Нагиева и трех посетителей, находившихся в кафе в момент проверки.

Все трое мужчин-посетителей были оштрафованы в административном порядке на 100 манатов каждый согласно статье 211 (нарушение противоэпидемиологического, санитарно-гигиенического режимов и карантина) Кодекса об административных правонарушениях. Материалы о хозяине кафе Нагиеве были отправлены в суд.

Отметим, что вышеуказанная статья предусматривает также административный арест сроком до месяца.

В Баку и регионах наказаны владельцы объектов, работавших в обход условий карантина >>

Такая же участь постигла владельца салона компьютерных игр в Бинагадинском районе Баку. Объект, тайно продолжавший свою работу, был выявлен в поселке Сулутепе.

В салоне были задержаны три несовершеннолетних посетителя, в отношении которых был применен штраф. Вопрос о наказании владельца Эльнура Юсифова решит суд, куда были направлены материалы.

Лента новостей
0