Новости

Полицейские вычислили автора WhatsApp-страшилок о коронавирусе

© AFP 2023 / Manan VATSYAYANASosial şəbəkədən istifadə edən qadın, arxiv şəkli
Sosial şəbəkədən istifadə edən qadın, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Женщина размещала информацию, запрещенную к распространению в информационном пространстве или соцсетях. Суд назначил нарушительнице административный арест.

БАКУ, 26 мар — Sputnik. В Азербайджане привлекли к ответу женщину, которая рассылала в популярном мессенджере ложную информацию о якобы заболевших коронавирусом людях. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве внутренних дел.

Руки, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Вам не угодишь: чистые руки в автобусе уже никому не нужны?

По данными ведомства, жительница города Гянджа посредством WhatsАpp распространяла ложную информацию о ситуации в Шамкирском районе. В частности, не используя официальные данные государственных структур, она разослала сообщение о заражении вирусом семи членов одной семьи, а также других граждан, прибывших в Азербайджан из Марнеульского района Грузии.

Изучением поступившей аудиозаписи занялись сотрудники Шамкирского районного отделения полиции. Им удалось выяснить, что автор скандальной рассылки - 41-летняя жительница Гянджи Эльмира Мамед гызы Мамедова. Она была вызвана в райотдел полиции.

© AR Ministry of Internal AffairsЗадержанная Эльмира Мамедова
Полицейские вычислили автора WhatsApp-страшилок о коронавирусе - Sputnik Азербайджан
Задержанная Эльмира Мамедова

Действия Мамедовой классифицированы как размещение информации, запрещенной к распространению в информационном пространстве или информационно-коммуникационной сети, это правонарушение предусмотрено статьей 388 Кодекса об административных правонарушениях АР.

Старики-разбойники: полицейские проводили из парков всех непокорных - фото, видео >>

Материалы, собранные в ходе расследования, направлены для дачи правовой оценки действиям женщины в районный суд. В свою очередь, суд избрал в отношении Мамедовой наказание в виде административного ареста.

Лента новостей
0