Новости

Новые детали: за убийство десятилетней девочки в Товузе задержали невиновного?

© Sputnik / Ilham MustafayevNərmin Quliyevanın cəsədinin yandırlıdğı ərazi
Nərmin Quliyevanın cəsədinin yandırlıdğı ərazi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На записи, распространившейся в социальных сетях и переданной для изучения следствию, утверждается, что жители села Дондар Гушчу знают о том, что истинным убийцей девочки не является арестованный Илькин Сулейманов.

БАКУ, 5 фев — Sputnik. В деле об убийстве 10-летней Нармин Гулиевой в селе Дондар Гушчу Товузского района появились новые детали - в соцсетях распространилась аудиозапись с обвинениями в адрес одного из жителей села, сообщил Sputnik Азербайджан пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов в среду.

Заключенный в наручниках - Sputnik Азербайджан
Суд арестовал масаллинского юношу, признавшегося в убийстве жены-подростка

Напомним, что по подозрению в жестоком убийстве девочки был задержан и привлечен к следствию житель села Дондар Гушчу 47-летний Сулейманов Илькин Ибрагим оглу.

Неизвестный на записи обвиняет в убийстве девочки жителя села Дондар Гушчу, некоего А.А. Мужчина утверждает, что жители села знают, кто является истинным убийцей девочки, но все боятся сказать правду.

Запись передана оперативно-следственной группе для изучения, сказал Султанов.

Обгоревшее тело Нармин Гулиевой, пропавшей 21 ноября 2019 года, было обнаружено 6 января 2020 года на территории села Дондар Гушчу. После этого в Товузский район были командированы сотрудники МВД, Генпрокуратуры, Центра судебной экспертизы министерства юстиции и Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии министерства здравоохранения.

По факту Следственное управление Генпрокуратуры АР по делам о тяжких преступлениях возбудило уголовное дело по статье 120.2.9 УК АР (Умышленное убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника).

Лента новостей
0