Новости

Жизнь в шоколаде: мошенник в Баку обогатился на желании людей трудоустроиться за границей

CC0 / vargazs / chocolateШоколадный фонтан
Шоколадный фонтан - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Мошенник обещал устроить людей на шоколадные фабрики в Чехии, Германии и Польше, на рыбную фабрику в Норвегии, автозавод в Эстонии, но в итоге просто присвоил в целом 50 тысяч манатов.

БАКУ, 25 дек — Sputnik. Полиция Насиминского района Баку задержала мошенника, обещавшего устроить жителей Азербайджана на работу за границей, но не сдержавшего слова, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел в среду.

По многочисленным жалобам районная полиция задержала жителя Баку Вусала Мамедова, который получил и присвоил денежные средства группы лиц взамен на обещание трудоустроить в различных странах Европы. Для этих целей мошенник даже нанял офисное помещение, распространял объявления в социальных сетях.

© AR Ministry of Internal Affairs Вусал Мамедов
Жизнь в шоколаде: мошенник в Баку обогатился на желании людей трудоустроиться за границей - Sputnik Азербайджан
Вусал Мамедов

Желающих уехать на заработки за границу Мамедов обещал устроить на шоколадные фабрики в Чехии, Германии и Польше, на рыбную фабрику в Норвегии, автозавод в Эстонии. Однако заплатившие за так называемые услуги по трудоустройству лица денег лишились, а работы в итоге не получили.

На данный момент жалобы в полицию на дельца подали 15 человек. В целом махинатор присвоил около 50 тысяч манатов.

Как пожилые мошенники на "антиквариате" деньги делали - фото >>

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 178.2.2 (мошенничество при повторном совершении) и 178.2.4 (мошенничество при нанесении крупного ущерба) Уголовного кодекса республики.

Полиция выясняет причастность Мамедова к другим аналогичным преступлениям и просит пострадавших от его действий лиц обратиться в службу "102" и отделения городской полиции.

Лента новостей
0