Новости

Житель Уджара зверски убил жену и тяжело ранил собственную мать

© pixabay / kaboompicsТопор, фото из архива
Топор, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Уджаре психически больной мужчина зарубил топором спящую жену и ранил собственную мать. Затем он попытался покончить с собой.

БАКУ, 6 фев — Sputnik, Рамелла Ибрагимхалилова. Детали жестокого убийства, совершенного в ночь с пятого на шестое февраля в Уджарском районе, раскрыли Sputnik Азербайджан в правоохранительных органах.

Намерения были благими: детали двойного убийства, совершенного в Баку >>

В пресс-службе министерства внутренних дел АР (МВД) ранее сообщили, что душевнобольной 49-летний Тагиев Арзу Худат оглу зарубил топором свою жену Шахлу Тагиеву и нанес тяжелые ранения своей матери Тагиевой Зивяр Гараш гызы.

Женщина в больничной палате, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Десять человек ранены в жуткой аварии в Абшеронском районе

Затем мужчина, пытаясь свести счеты с жизнью, нанес себе четыре ножевых ранения в живот, но выжил. В настоящее время и Тагиев, и его мать госпитализированы, последняя находится в бакинской больнице.

Тагиев уже давно находился на учете в психиатрической больнице номер один в поселке Маштага и буквально недавно был выписан домой после очередного стационарного лечения, отметили между тем источники в правоохранительных органах Уджарского района.

От любви до ненависти: в Гяндже задержан неудавшийся Ромео >>

Следствие выяснило обстоятельства, предшествовавшие убийству. Так, Тагиев после выписки обязан был по графику принимать лекарственные препараты, прописанные ему врачом-психиатром. Однако члены семьи выяснили, что мужчина делал вид, что принимает лекарства - на самом деле он выплевывал таблетки.

Автомобили патрульно-постовой службы в Баку - Sputnik Азербайджан
Гомосексуалист и домработница стали жертвами шантажа в Баку

Во вторник, после неоднократного предупреждения о своевременном приеме лекарств жена и мать Тагиева уложили его на кровать и заставили проглотить таблетки. После этого он встал и сказал, что эта "выходка дорого обойдется всем".

Ночью, когда семья спала, Тагиев вооружился топором и напал сначала на жену, убив ее ударом по голове, затем тяжело ранил мать.

Молодого азербайджанца нашли мертвым в турецкой Анталье >>

В семье Тагиевых четыре девочки, старшей из которых 15 лет. На момент совершения убийства дети спали в соседней комнате.

По факту в Уджарской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Лента новостей
0