Новости

Не через дверь, так через дыру в стене: даже полицейские недоумевают

© Sputnik / Ramella IbrahimkhalilovaНовостройка, в которой находится квартира Афсаны Гаракишиевой
Новостройка, в которой находится квартира Афсаны Гаракишиевой - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Мошенник - владелец строительной компании Birlik İnşaat сколотил состояние и остался в стороне. А его жертвы не на шутку схлестнулись в схватке за жилье.

БАКУ, 22 янв — Sputnik, Рамелла Ибрагимхалилова. История с захватом в Баку жилья Афсаны Гаракишиевой, страдающей тяжелой формой талассемии, принимает неожиданный поворот. Претенденты на недвижимость, не сумев попасть в спорное помещение через дверь, пробили дыру в стене квартиры.

Игра окончена: полиция накрыла в центре Баку покерный дом - фото >>

Лица, заявившие свои права на квартиру, сломали стену и проникли внутрь - и это после того, как сотрудники Управления полиции Хатаинского района опечатали дверь и велели сторонам многолетнего конфликта обращаться в суд. Об этом Sputnik Азербайджан сообщила Гаракишиева.

© Sputnik / Ramella IbrahimkhalilovaДыра, проделанная в стене квартиры Афсаны Гаракишиевой
Не через дверь, так через дыру в стене: даже полицейские недоумевают - Sputnik Азербайджан
Дыра, проделанная в стене квартиры Афсаны Гаракишиевой

Гаракишиева стала жертвой мошенничества, совершенного главой стройкомпании Birlik İnşaat, и самовольного захвата квартиры, сообщал ранее Sputnik. Даже судебные решения, принятые в ее пользу, не помогли женщине восстановить свое право на имущество. В 2006 году Гаракишиева купила квартиру в здании Birlik İnşaat возле станции метро "Ази Асланов". Спустя несколько лет оказалось, что квартира эта была перепродана нескольким лицам. В частности, права на жилье предъявили сотрудник отдела полиции в Бакметрополитене Рамин Исмайлов и его дядя - бывший пожарный Рафиг Исмайлов. Последний заявил, что является законным владельцем квартиры и проживает там последние семь лет.

Больную талассемией жительницу Баку держат в заложницах, и полиция в курсе >>

Уборщица в Баку - Sputnik Азербайджан
Мать "агента МНБ" шесть месяцев будет подметать улицы Баку

Накануне стало известно, что Гаракишиева при помощи стражей порядка попала внутрь квартиры, но затем ее целую ночь продержали внутри в заложницах без еды и лекарств. Дело в том, что жена Рафига Исмайлова 20 января вечером заперла дверь снаружи после того, как полицейские впустили Гаракишиеву в квартиру, и не подпускала близко никого. Только после повторной явки на место события полицейских Исмайловы согласились открыть дверь. Не спавшая всю ночь Гаракишиева почувствовала себя плохо и уехала. В квартире остались ее родственники.

Поскольку в полномочия полиции не входит решение вопросов, регулируемых гражданским правом, 21 января стражи порядка запретили сторонам переступать порог квартиры до тех пор, пока они не решат свою проблему в судебном порядке. Но уже во вторник утром, 22 января, Рафиг Исмайлов и его родственники пробили стену квартиры и через получившуюся дыру проникли внутрь. Опять начался торг, рассказала Гаракишиева.

© Sputnik / Ramella IbrahimkhalilovaДыра, проделанная в стене квартиры Афсаны Гаракишиевой
Не через дверь, так через дыру в стене: даже полицейские недоумевают - Sputnik Азербайджан
Дыра, проделанная в стене квартиры Афсаны Гаракишиевой

"Рафиг Исмайлов предложил мне вернуть мою 21 тысячу долларов, которые я заплатила при покупке квартиры в 2006 году, но только после того, как он продаст это жилье. Я, конечно, не согласилась, и с какой стати мне это делать? Точно так же я могу предложить ему после продажи вернуть его 11 тысяч манатов, которые он заплатил за квартиру в 2011 году. Теперь он пытается уговорить меня отдать ему документы на квартиру, чтобы оформить продажу, ведь один он это сделать не сможет", - сказала Гаракишиева.

За нарушение закона вновь задержаны арабские туристы >>

Дыру, проделанную в стене, Исмайлов залатал. В Хатаинском РУП, конечно же, в курсе этих дел и в ответ на жалобы только разводят руками. В настоящее время стороны так и не пришли к согласию. Борьба за кров продолжается. Но, как отметила Гаракишиева, она устала доказывать всем, что является настоящим владельцем жилья и теперь намерена обратиться к вице-президенту Фонда Гейдара Алиева - Лейле Алиевой, которая оказывает всяческую поддержку больным талассемией.

Лента новостей
0