Новости

Таможенники не пропустили в страну тридцать тысяч электронных сигарет

CC0 / Counselling / сигаретыЭлектронные сигареты
Электронные сигареты - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В автомобиле гражданина Азербайджана, въезжавшего в республику из Грузии, большая партия "модной" контрабанды была обнаружена по наводке следователей Госкомтаможни.

БАКУ, 14 дек — Sputnik. Большое количество электронных сигарет пытался ввезти из Грузии в страну гражданин Азербайджана, сообщает в пятницу, 14 декабря Государственный таможенный комитет.

При досмотре автомобиля марки Mercedes гражданина Азербайджана при прохождении на таможенном посту "Красный мост" в багажном отделении было обнаружено 28,4 тысячи единиц электронных сигарет, отмечается на сайте ведомства.

Совещание в Государственной пограничной службе АР - Sputnik Азербайджан
Граница на замке: не прошла контрабанда на сорок миллионов манатов и тонна наркотиков

Указывается, что ранее водитель автотранспортного средства заявил, что при нем, а также в автомобиле, нет предметов, скрытых от таможенного контроля.

Задержание и досмотр вышеуказанного автомобиля были произведены на основе оперативной информации, поступившей в Главное оперативно-следственное управление Госкомитета.

По факту проводится расследование.

Предполагается, что использование электронных сигарет помогает курильщикам справиться с вредной привычкой, заменяя потребление табака и табачных изделий подобными устройствами.

Лента новостей
0