Новости

Граница на замке: не прошла контрабанда на сорок миллионов манатов и тонна наркотиков

© State Border Service of Azerbaijan RepublicСовещание в Государственной пограничной службе АР
Совещание в Государственной пограничной службе АР - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Пограничники Азербайджана с начала года задержали свыше 12 тысяч нарушителей приграничного режима и около шестисот нарушителей границы, а также 22 человека, подозреваемых в сотрудничестве с иностранными спецслужбами.

БАКУ, 14 дек — Sputnik. Сотрудники Государственной пограничной службы Азербайджана за прошедший период 2018 года смогли предотвратить контрабанду различных товаров и продукции на 38,279 миллиона манатов и помешали перевезти через границу более 1,215 тонны наркотических веществ. Об этом заявил начальник службы генерал-полковник Эльчин Гулиев в ходе отчетного совещания.

© State Border Service of Azerbaijan Republicгенерал-полковник Эльчин Гулиев
Граница на замке: не прошла контрабанда на сорок миллионов манатов и тонна наркотиков - Sputnik Азербайджан
генерал-полковник Эльчин Гулиев

За отчетный период ГПС выявило 19 лиц, подозреваемых в связях с иностранными спецслужбами, а также троих, привлеченных к сотрудничеству с зарубежными спецслужбами, говорится в сообщении на официальном сайте Госпогранслужбы.

Пограничники Азербайджана за прошедший период 2018 года задержали 574 нарушителя госграницы и более 12 тысяч нарушителей приграничного режима, а также выявили свыше 5,5 тысяч человек, находящихся в розыске.

Обращайтесь в посольство Азербайджана в РФ - Лейла Алиева ответила российским женщинам >>

Также сотрудники Госпогранслужбы смогли предотвратить контрабанду различных товаров и продукции на 38,279 миллиона манатов и более 1,215 тонны наркотических веществ, было отмечено в ходе совещания.

Строительство нового корпуса школы ГПС позволило увеличить число курсантов специального учебного заведения втрое, указал Гулиев.

© State Border Service of Azerbaijan RepublicСовещание в Государственной пограничной службе АР
Граница на замке: не прошла контрабанда на сорок миллионов манатов и тонна наркотиков - Sputnik Азербайджан
Совещание в Государственной пограничной службе АР

Боевые посты и военные объекты на участке азербайджано-армянской государственной границы, проходящей по территории Газахского и Агстафинского районов, переданы под начало Государственной пограничной службы Азербайджана, заявил также начальник службы.

Паспорта разных стран, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджан и Казахстан будут вместе охотиться на лиц с двойным гражданством

Соответствующее поручение дал президент республики Ильхам Алиев, учитывая военный потенциал Госпогранслужбы страны.

"Данное решение Верховного главнокомандующего нацелено на повышение боеспособности воинских частей и подразделений министерства обороны страны, формирование новых резервных сил, усиление боеготовности личного состава",- отмечается в сообщении ведомства.

Гулиев в своем выступлении отметил, что в течение года служащим ГПС были присвоены высшие военные звания, они были награждены тремя орденами, 41 медалью, а также удостоены почетных званий.

Лента новостей
0