Кто такой Fardi, и почему вам следует послушать его музыку

© Photo : InstagramФарди Самедов
Фарди Самедов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Российский рэпер азербайджанского происхождения Фарди Самедов, выступающий под псевдонимом Fardi, выпустил свой дебютный клип на трек «Черный»

Российской публике не привыкать восторгаться музыкальными талантами представителей кавказских народов. Вот и сегодня слушатели рэпа на русском могут смело записывать в список своих любимчиков еще одного героя нового хип-хопа. Имя ему — Fardi.

Фарди Самедов — этнический азербайджанец, который при этом родился и вырос в Бурятии. Переехав в Москву из Северобайкальска, музыкант практически сразу стал жертвой стереотипов и недоверия со стороны жителей мегаполиса. Подобная враждебность и толкнула его на запись композиции «Черный», изобличающей любые проявления бытового расизма.

По словам Фарди, беспредела на улицах стало явно меньше, но все равно веет недоверием.

«Я хочу донести до своих слушателей, что нельзя мыслить стереотипами. Предрассудки ограничивают нас в развитии и самореализации. Окружающие мне говорят, что тема, которую я затрагиваю в своем творчестве, крайне сложная, об этом неэтично говорить. Посыл же, который я вкладываю в музыку, очень простой: будьте человечными», — заявляет музыкант.

Совсем скоро у Fardi выйдет дебютный релиз, на котором, по его словам, будут как личные, так и остросоциальные композиции. Советуем вам следить за творчеством нашего соотечественника уже сейчас. По всей видимости, у него отличное будущее.

Лента новостей
0