Новости

Будут платить или нет: как решают проблему непривитых педагогов

© Sputnik / Murad Orujov Pandemiya zamanı imtahan
 Pandemiya zamanı imtahan - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.09.2021
Подписаться
Хотя до начала учебного года осталась всего неделя, в министерстве образования до сих пор не могут ответить на вопрос, на что в финансовом плане могут рассчитывать педагоги, по уважительным причинам отказавшиеся от вакцинации.
БАКУ, 14 сен — Sputnik. Остается открытым вопрос, будут ли непривитые от коронавируса педагоги и дальше получать заработную плату. Об этом заявил советник министра образования Рустам Агаев, отвечая на вопросы журналистов.
Отметим, что министерство неоднократно предупредило преподавательский состав о том, что с начала учебного года непривитые педагоги не будут допущены в учебные заведения.
Попасть в учебные заведения смогут лишь привитые граждане, переболевшие коронавирусом лица, а также те, кто имеют противопоказания к вакцинации. Минобразования обещало не чинить никаких препятствий сотрудникам, получившим всего лишь одну дозу вакцины к 1 октября.
К настоящему времени более 80% педагогического состава получили прививки от коронавируса. Для ускорения данного процесса в школах Азербайджана открыты мобильные пункты для вакцинации работников сферы образования.
Согласно информации, министерство образования и Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) обеспечили проведение вакцинации в средних школах номер 14, 56, 129, 158 и 276.
В Азербайджане родители могут не отправлять детей в школу в двух случаях. Для этого они должны подписать особую форму заявления об ответственности.
Во втором случае учащиеся, в доме которых есть больные коронавирусом или респираторной вирусной инфекцией, не должны отправлять на занятия.
Отметим, что до начала учебного года в Азербайджане осталась одна неделя.

Читайте также:

Почему родители не торопятся покупать школьную форму
В школах Азербайджана открыты мобильные пункты для вакцинации
Кабмин принял решение о начале занятий в Азербайджане
Непривитых студентов на занятия не пустят? - отвечает Минобразования
Минобразования приняло решение по непривитым педагогам
Необходимо вакцинировать всех участников образовательного процесса: эксперт
Лента новостей
0