Новости

Население Азербайджана ждет ревакцинация от COVID-19

© Sputnik / Rahim MuradovВакцинация от коронавируса в Азербайджане
Вакцинация от коронавируса в Азербайджане  - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Совместным решением двух структур системы здравоохранения переболевших и привитых от коронавируса граждан спустя 6 месяцев ждет повторная вакцинация.

БАКУ, 2 июл — Sputnik. Население Азербайджана привьют третьей дозой вакцины от коронавируса, говорится в совместном заявлении министерства здравоохранения, Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию и Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBIB).

В соответствии со "Стратегией вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы", процесс вакцинации продолжается поэтапно по всей стране.

Учёный медицинский совет министерства здравоохранения, основываясь на результатах последних научных исследований и опыте вакцинации в ряде стран, принял следующие решения:

1. Срок действия "Иммунного сертификата" будет продлен на 6 месяцев, если переболевшие ковидом и зарегистрированные граждане, через 6 месяцев после выздоровления получат разовую дозу любой вакцины против COVID-19, применяемой в Азербайджанской Республике;

2. Срок действия "Сертификата о вакцинации" будет продлен на 6 месяцев, если вакцинированные граждане, в соответствии с медицинскими показателями, через 6 месяцев после приема второй дозы получат разовую дозу любой вакцины против COVID-19, применяемой в Азербайджанской Республике.

Для этого гражданам следует записаться в онлайн-очередь по ссылке https://randevu.its.gov.az/.

"Структуры здравоохранения Азербайджанской Республики внимательно изучают опыт передовых стран в области вакцинации, и при наличии положительного результата научных инноваций, связанных с COVID-19, эти нововведения будут добавлены в "Стратегию вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы", - говорится в заявлении.

Читайте также:

Лента новостей
0