Новости

Врачей поликлиник обучают, как правильно лечить от коронавируса

© Depositphotos.com / SubbotinaДевушка во время простуды
Девушка во время простуды - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На экспресс-курсах более двух тысяч врачей и средний медицинский персонал готовят к лечению ковид-пациентов на дому, а также обучают мерам безопасности.

БАКУ, 2 июл — Sputnik. Врачи 79 бакинских поликлиник экстренно привлечены к курсам повышения квалификации в области лечения больных коронавирусом. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения АР.

Было поздно: TƏBİB о скончавшемся от коронавируса сотруднике AzTV >>

Принимая во внимание ситуацию по стране в сфере распространения коронавирусной инфекции, в Государственном институте усовершенствования врачей стартовали экспресс-курсы для врачей и среднего медицинского персонала. Наряду с методами лечения медикам рассказали о том, как самим защититься от инфицирования.

 Bəhram Bağırzadə, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Бахрам Багирзаде пришел в сознание - супруга актера

Отметим, что курсы проходят в режиме онлайн. На первом этапе для участия в них привлечены около 2100 человек.

В рамках краткосрочных онлайн-курсов медикам предоставляется информация о текущих схемах лечения. На сегодня 800 медиков уже прослушали данный курс и приступили к работе.

Напомним, на днях министерство здравоохранения возвратило себе часть полномочий в области лечения больных с коронавирусом. Объединение по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB) временно вернуло в ведение Минздрава Бакинскую станцию скорой и неотложной медицинской помощи, а также городские поликлиники.

В Азербайджане за сутки выявлено 588 больных коронавирусом >>

Таким образом, поликлиникам города Баку поручено ввести наблюдение пациентов с легкой формой коронавирусной болезни, находящихся на домашнем лечении.

Лента новостей
0