Новости

Не занимайтесь самолечением – Минздрав Азербайджана о COVID-19

CC0 / rawpixel.com / pillsТаблетка, фото из архива
Таблетка, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На многих сайтах рекламируется эффективность различных лекарственных средств в лечении коронавируса, но Минздрав не рекомендует принимать их без назначения врача.

БАКУ, 21 апр — Sputnik. Прежде чем принимать какое-либо лекарство, обязательно следует проконсультироваться с врачом, говорится в обращении министерства здравоохранения Азербайджана к населению.

Пациент с COVİD-19 в отделение реанимации и интенсивной терапии, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Важно не количество аппаратов ИВЛ, а предотвращение распространения вируса - Минздрав АР

Ведомство настоятельно рекомендует гражданам не заниматься самолечением. По их словам, в последнее время на многих сайтах рекламируется эффективность различных лекарственных средств в лечении коронавируса. И отмечается якобы их положительное воздействие на устранение вызванных вирусом симптомов.

"Принимать лекарственные препараты следует только под контролем врача", - отметили в Минздраве, объяснив это тем, что ошибочное беспорядочное потребление лекарств может оказать негативное влияние на лечение и нанести человеку больше вреда, чем пользы.

На сегодняшний день в Азербайджане выявлено 1480 фактов заражения коронавирусной инфекцией. Из них 865 человек вылечились, 20 человек умерли, 595 человек продолжают лечение в больницах особого режима.

Лента новостей
0