Новости

Оперативный штаб оповестил о новых случаях заболевания коронавирусом

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкТест на коронавирус, фото из архива
Тест на коронавирус, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Из выявленных с конца февраля 1340 человек, больных COVID-19, немногим менее половины выписаны из больниц после лечения. В стране проведено более 86 тысяч тестов на коронавирус.

БАКУ, 17 апр — Sputnik. За последние сутки, по состоянию на 17 апреля на территории Азербайджанской Республики было выявлено 57 новых случаев заражения человека коронавирусной инфекцией (COVID-19). Об этом говорится в сообщении Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР.

Ильхам Алиев провел совещание в формате видеосвязи с участием министров труда и социальной защиты населения и экономики - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев: ситуация в стране находится под контролем

В то же время завершено лечение 68 человек, которые были выписаны из медицинских учреждений после победы над болезнью.

Согласно данным Оперативного штаба, всего с момента обнаружения коронавируса в Азербайджане соответствующий диагноз был поставлен 1340 людям. Из общего числа 528 человек благополучно завершили лечение, 15 человек скончались. Под наблюдением врачей в специализированных клиниках в настоящее время находятся 797 пациентов. Из них 26 - в критическом состоянии, 35 - в умеренном, здоровье всех остальных медики характеризуют как стабильное.

Также сообщается, что с конца февраля в стране было проведено 86 607 тестов для выявления новых случаев инфекции.

Лента новостей
0